Хороший Seo блог: Что для вас настоящий Веб-дизайн?
Автор: blogmaster on 21:00



Каждый человек под словом Веб-дизайн, понимает, что-то свое. У всех свои ассоциации и понимание той идеи, которую пытался показать дизайнер в своем проекте.

Обратимся к вики:

Веб-дизайн (от англ. Web design) — отрасль веб-разработки и разновидность дизайна, в задачи которой входит проектирование пользовательских веб-интерфейсов для сайтов или веб-приложений. Веб-дизайнеры проектируют логическую структуру веб-страниц, продумывают наиболее удобные решения подачи информации, а так же занимаются художественным оформлением веб-проекта. В результате пересечения двух отраслей человеческой деятельности грамотный веб-дизайнер должен быть знаком с последними веб-технологиями и обладать соответствующими художественными качествами.


Исходя из этого получается что есть две основных состоявляющих дизайнера, техническая реализация и художественная реализация. Вот насчет первой, научить техническому ремеслу сейчас намного легче, а вот второе - нет. Не у всех развито то мыщление, то виденье окружающего, чтобы создавать действительно произведения искусства. Пример скрина выше, показывает настоящую и правильную художественную реализацию. Этот проект был выполнен в веб дизайн студии в Минске. Действительно качественная работа, так и хочется с экрана взять бутылку :) Вот она художественная реалистичность.

Вообще если честно я восхещаюсь OrangeLabel.ru, каждая работа это отдельный шедевр, ни капли шаблона. Работают масштабно, веб студия имеет представительства по СНГ в Москве, Минске и Калининграде. Англо говорящих тоже не обошли стороной, для них есть свой собственный адрес: Английская версия сайта.

Еще пару работ приведу, которые мне понравились.

Event Plus иллюстрации

EventPlus – агентство, организующее праздники, корпоративные события и другие мероприятия.
Эта иллюстрация мне понравилась, даже незнаю, возможно потому что я люблю старинные произведения, картины и т.д. Сайту придает свой особенный стиль, что не мало важно для аудитории. Побольше бы таких работ :)

Нада подумать о дизайне своего блога, возможно мне пойдет своеобразный стиль, который бы делал мой сайт более респектабельным... но это в будущем...

seoblog

!

Search