Хороший Seo блог: Как поднять PR
Автор: blogmaster on 12:33


Статья направлена в основном на Рунет, а не на весь в целом. Хочу еще заметить, что некоторые способы не являются как бы белыми и могут повлечь временные ограничения по индексу к сайту.


1. Каталоги.

Белые каталоги, которых уже десятки тысяч , которые уже давно забанены в Яндексе, немодерируемые. Качественный прогон по таким каталогам, может принести со временем до 2-3 единиц PR.

2. Статьи.

Каталоги статей, особенно те, которые сделаны на замечательном WordPress или Blogspot имеют отличное свойство, страницы со статьями через пару апдейтов приобретают PR 1-2. Замечено, что большинство страниц имеет такие параметры, если конечно, владелец каталога правильно его перелинковует изнутри.

3. Спам.

Спам – не хорошо. Проспам гостевых русских книг и форумов, а именно профилей так же, может дать некий PR. Обычно цифры не такие большие, как могут показаться на первый взгляд, но получить пару единичек можно.

4. Комментарии.

Комментирование популярных блогов на WordPress. Главное, выбрать блоги дающие ссылки без ноуфолов. Таких блогов не много, но комментирование в каждом пары статей с PR, тоже даст эффект.

5. ТОП комментаторов.

Тоже самое, что и в 4 методе. Только надо комментировать блог на протяжении месяца, зато можно получить ссылку с главной страницы с высоким PR.

6. Естественные ссылки.

Опубликование на сайте свежих и реально интересных новостей либо статей. Многие такие новости крадут, частично ставят ссылки. Ссылки с дневников и форумов. Страница с новостью иногда может получить больше PR, чем главная страница.

7. Покупка ссылок.

Главное, не стоит забывать, что купив 100 ссылок с забаненных яндексов сайтов с PR дешевле чем такие же с индексируемых. Главное – чтобы страница была в гугл.

8. DMOZ, Википедия.

Регистрация в DMOZ может существенно повысить ПР, особенно после того, как ссылка на русский раздел опубликована на главной странице.

Ссылки со статей в википедии, если они будут одобрены и поставлены, дадут тоже PR, особенно если страница популярна либо в разделе избранные.

9. Распространение шаблонов.

Распространение бесплатных шаблонов сайтов с ссылкой в футуре на ваш основной сайт. Многие её уберут, но не которые и оставят. Если шаблон будет реально красивый и расположен на десятке популярных сайтах по web-дизайну, то можно получить кучу низкопробных ссылок с главных страниц сайтов. 

10. Обмен ссылками.

Обмен с PRаристыми страницами ссылками, сквозняками. Даёт при правильном подходе быстрый рост, но надо учитывать, что по исходящим ссылкам тоже течёт PR.

seoblog

!

Search